Прошло почти полгода как было введено в эксплуатацию новое современное здание Кунашакской средней школы.

25.01.2023

🎒Сегодня здесь обучаются школьники с 5 по 11 класс, а это более 500 детей.
Утром обучающихся и педагогов встречает медик, который контролирует температурный режим. При входе оборудованы три раздевалки для ребят.

🎒Педагоги признаются, что они давно мечтали перейти на одну смену обучения, но на самом деле это было непросто. Во вторую смену в школе проходят внеурочные занятия. В двух спортзалах проходят занятия в секции баскетбол, которые проводят учителя физкультуры.

🎒В библиотеке проходят классные часы, литературные мероприятия.
Актовый зал - это место притяжения самых активных ребят, которые помогают педагогам-организаторам в проведении мероприятий. Актив школы ежедневно собирается, чтобы обсудить свои идеи и сценарии грядущих праздников.

🎒Родители детей даже сами просятся на экскурсию школы, когда-то и они мечтали, что появится новое здание, ведь решение о строительстве школы было принято ещё в 1987 году. В столовой есть также родительский контроль, который проверяет качество еды, в буфете можно дополнительно купить себе перекус.

🎒Раньше школьники боялись идти на медосмотр, теперь ходят уверенно и с интересом, потому что им любопытно посмотреть новый медицинский блок, который хорошо оборудован. Врачи из больницы не раз говорили, что хотели бы остаться работать в таких современных условиях.

🎒В здании есть кабинет и для будущего музея. Директор школы, Лариса Бакиева рассказала, что для открытия школьного музея необходимо получить специальный паспорт, над этим вопросом они как раз сейчас работают.

🎒Большой стадион зимой тоже пользуется спросом, дети катаются на лыжах, играют в футбол, в каникулы там проходили квесты.

Источник : https://vk.com/kunrayon?w=wall-186177267_12004





Дата создания: 25.01.2023 11:15:59

Дата изменения: 25.01.2023 11:15:59

Возврат к списку