Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

RSS

06.06.2017 Новые электронные адреса Кадастровой палаты по Челябинской области
В Кадастровой палате по Челябинской области меняются адреса электронной почты, в том числе отдела кадров для отправки резюме и электронный адрес для общих вопросов, связанных с деятельностью учреждения

05.06.2017 В Кыштыме на губернаторском приёме дети увидели «Летучий корабль»

Музыкальная сказка «Летучий корабль» в исполнении актёров Челябинского государственного академического театра драмы им.Н.Орлова вызвала восторг у маленьких южноуральцев, сообщает пресс-служба администрации округа.

04.06.2017 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 10
По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/): Ночью 5 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди. Ночью и днем 5 июня местами сохраняются грозы, град, усиление ветра 20-25 м/с

03.06.2017 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 9
По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/): Ночью и днем 4 июня с прохождением атмосферных фронтов в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, очень сильные дожди, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах до 25-30 м/с.

02.06.2017 Поздравление Главы Кунашакского района Сибагатуллы Аминова с Днем эколога

Уважаемые экологи, работники природоохранных служб и ветераны отрасли!
От всей души поздравляю вас с Днем эколога!

Экологическая обстановка в районе зависит от каждого из нас. Сохранить родную природу для будущих поколений — наша общая задача. Пусть этот праздник послужит поводом не только привлечь внимание к проблемам экологии, но и станет настоящим днем единения специалистов, общественности — всех, кто внес достойный вклад в охрану окружающей среды.
В рамках года экологии, в нашем районе проводится ряд мероприятий, нацеленных на улучшение состояния экологической безопасности. Вместе с тем, деятельность природоохранных структур должна дополняться действенными делами со стороны общественных организаций и сознательностью каждого жителя района. Только общими усилиями мы сможем обеспечить экологическую безопасность нашего края.
Выражаю признательность экологам за благородный труд, за служение нужному и важному делу - сохранению и приумножению природных богатств родного района. От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов!

С Уважением.
Глава района С.Н. Аминов.

02.06.2017 "Хын - таш" - чемпион!

30 мая в Москве прошел финал Всероссийского конкурса «Диво России». Кунашакский район представляли финалисты IV фестиваля – конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России» - 2017 - Ришат Рахимов и Фарида Хайрзаманова.

02.06.2017 Продолжается подготовка к Сабантую - 2017

На очередном заседании оргкомитета, прошедшем в среду под председательством главы района С. Н. Аминова, наряду с другими вопросами, было уделено внимание концертной программе сабантуя В последние годы на его главной сценической площадке регулярно выступают приглашенные артисты, что порой ограничивает возможности проявить себя самодеятельным артистам района. Вот почему члены оргкомитета высказались за максимально возможное представительство в концертной программе участников своей художественной самодеятельности.

02.06.2017 День, наполненный искусством

На сцене Дома культуры поселка Дружный в третий раз прошел районный фестиваль, посвященный памяти заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Д. М. Хайретдинова Его одноклассники так говорили о Дарвине Хайретдинове: «Артистическая натура, добрая и отзывчивая душа». Он был известным в районе музыкантом, певцом, актером и режиссером самодеятельных коллективов и организатором культурно-массовой работы. Дарвин Мингажеевич долгие годы руководил домами культуры в селе Халитово и поселке Дружный. И на заслуженный отдых ушел из Дружненского ДК, поэтому стало традицией проводить фестиваль в родных ему стенах.

02.06.2017 МУП «Ресурс»: многогранная и нужная людям работа

Кунашакское МУП «Ресурс» в начале своей деятельности занималось реализацией и доставкой угля для учреждений социальной сферы и населения района, затем добавилось предоставление торговых мест на ярмарке «Сезонная» в Кунашаке. Сейчас предприятие оказывает еще и услуги по помывке в общественных банях в Кунашаке и Муслюмово. В прошлом году круг деятельности МУП расширился за счет услуг общественного туалета в райцентре.

02.06.2017 В Кадастровой палате южноуральцам пояснят процедуру осуществления государственного кадастрового учета
6 июня 2017 года филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области проводит горячую линию по вопросам осуществления государственного кадастрового учета, в том числе о порядке установления границ земельных участков

01.06.2017 Посевная на Южном Урале скоро финиширует

Яровой сев в Челябинской области в ближайшие дни будет завершён. Из запланированных 1 миллиона 635 тысяч гектаров к 30 мая засеяно уже 1,32 млн га. Посев пшеницы выполнен на 87 %, осталось засеять 123 тысячи гектаров. Почти завершена посадка картофеля. Посев овощей открытого грунта завершится чуть позже, сегодня он составляет 60% от плановой площади.

01.06.2017 Кадастровая палата разъясняет порядок изменения вида разрешенного использования земельного участка

01.06.2017 В Челябинской области появятся электронные больничные
В Челябинском отделении Фонда социального страхования РФ начата работа по внедрению электронных листков временной нетрудоспособности. Федеральный закон от 01.05.2017 № 86-ФЗ о введении с 1 июля 2017 года электронных больничных подписал Владимир Путин

31.05.2017 Поздравление Главы Кунашакского района Сибагатуллы Аминова с Международным днем защиты детей

Дорогие дети! Уважаемые родители! Примите искренние поздравления
с Международным Днем защиты детей!

Этот праздник – очередное напоминание взрослым, что мы в ответе за жизнь, здоровье и судьбу каждого ребенка. Сегодня мы стремимся сделать все возможное, чтобы дети Кунашакского района были здоровы, получали качественные знания, имели условия для занятий спортом, творчеством, для духовного и нравственного развития.
Мы гордимся нашими молодыми земляками. В нашем районе много талантливых ребят: музыкантов, спортсменов, победителей предметных олимпиад, различных конкурсов и соревнований. Многие из них, успешно представляют район на международных, всероссийских и региональных состязаниях.
Желаю всем жителям Кунашакского района здоровья, мира, добра и благополучия! Пусть у наших детей будет радостное, беззаботное, счастливое детство. Пусть их лица всегда озаряются счастливыми улыбками, а заветные мечты – обязательно исполняются.

С Уважением.
Глава района С.Н. Аминов.

31.05.2017 Праздничная программа ко дню защиты детей - 1 июня

Под руководством Управления культуры, спорта, молодежной политики и информации, 1 июня пройдут мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Детей и родителей ожидает разнообразная программа:
- Конкурс детских рисунков «Россия – многонациональная»
- Выставка прикладного искусства от районного дома культуры;
- Конкурсно – игровая программа «Школа супергероя»;
- Выставка рисунков от дома творчества;
- Конкурс рисунков на асфальте;
- Конкурс «Безопасное колесо»;
- Плетение кос для девочек;
- Праздничный концерт;
- Забег в ползунках;
- Парад колясок;
- «Ящик добра».

31.05.2017 В Кунашакском МФЦ состоялся «День открытых дверей»
30 мая 2017 года в помещении центра "Мои документы" (с. Кунашак) состоялся Единый день консультаций

30.05.2017 Полезная культура. В районе идет посев гречихи

На сегодняшний день все больше аграриев в нашей области, в том числе и в Кунашакском районе, вводят в севооборот гречиху. Это связано со спросом на нее на рынке.
Кроме того, как говорят специалисты, из-за короткого вегетационного периода гречиха может использоваться, как страховая культура при пересеве погибших озимых и ранних яровых, а скороспелые сорта пригодны для высевания в занятом пару. Также гречиха считается хорошим предшественником для озимой пшеницы и ржи.

30.05.2017 Тепло покинутых деревень

23-24 мая 2017 года в г. Азнакаево состоялась Всероссийская (с международным участием) научно - практическая, историко - краеведческая конференция «Человек и природа в Восточном Татарстане. Проблемы изучения, сохранения и возрождения, исчезнувших и исторических сел», посвященная 30-летию города Азнакаево и 25-летию его музея, проводимого в рамках подготовки образования 100-летия Татарской АССР (1920-2020 гг.). Года экологии и общественных пространств в РТ и Года экологии в РФ, организованной по инициативе администрации, районного Совета и исполнительного комитета Азнакаевского района, научной и краеведческой общественности Республики Татарстан.

30.05.2017 Челябинский филиал Россельхозбанка предоставил 1,7 млрд рублей на проведение сезонных работ

С начала 2017 года Челябинский региональный филиал АО «Россельхозбанк» предоставил заемщикам на проведение сезонных работ 1,7 млрд рублей, что на 40% превышает результат за аналогичный период прошлого года. Из них порядка 450 млн рублей выданы в рамках нового механизма льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых.

30.05.2017 В Москве установят монумент в память об участниках ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В период с 1986 по 1990 года к работам в зоне ЧАЭС было привлечено свыше 800 тысяч ученых, специалистов, рабочих, военнослужащих. Масштабы катастрофы могли стать неизмеримо большими, если бы не действия ликвидаторов.


Новости 4361 - 4380 из 6547
Начало | Пред. | 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 | След. | Конец Все

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Саринского сельского поселения, официальный сайт