Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

RSS

21.06.2017 Обращение Главы Кунашакского района Сибагатуллы Аминова в День памяти и скорби

В жизни каждого народа есть даты и события, которые навечно останутся в памяти поколений. Для нашей страны, вынесшей на своих плечах все тяготы и лишения военных лет, самой трагичной датой стало 22 июня 1941 года - день начала Великой Отечественной войны. Этот период в судьбе страны навсегда останется в народной памяти не только как величайшее бедствие, но и как беспримерный подвиг советского солдата во имя Отечества.
В этот день мы низко склоняем головы перед светлой памятью миллионов наших соотечественников, отдавших жизнь в борьбе с фашизмом, в самой жестокой и кровопролитной войне прошлого столетия.
Дорогие земляки! От всей души желаю всем мирного неба над головой, добра, согласия и благополучия вам и вашим близким.

С уважением.
Глава района С.Н. Аминов.

21.06.2017 Запросить сведения из реестра недвижимости можно через официальный сайт Росреестра
В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области состоялось телефонное консультирование южноуральцев по вопросам получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)

21.06.2017 Южноуральцам расскажут, как получить электронную подпись в Кадастровой палате
27 июня 2017 года с 15.00 до 17.00 Кадастровая палата по Челябинской области проводит Единую горячую линию. В ходе мероприятия работники учреждения проконсультируют граждан по актуальным вопросам, касающимся порядка получения усиленной квалифицированной электронной подписи удостоверяющего центра учреждения

20.06.2017 Шествие, посвященное событию, которое навечно останется в памяти каждого из нас..

Для России дата 22 июня имеет довольно печальную историю. На протяжении десятков лет она считается Днем памяти по тем, кого лишила жизни ненасытная Вторая Мировая Война. Утренняя тревога в 1941 году послужила звонком к боевой готовности отечественных войск к отражению наступления фашистских захватчиков.

20.06.2017 VI этап Открытого Всероссийского турнира по плаванию «Золотое кольцо»

С 17 по 18 июня 2017 г. в пос. Сукко г. Анапы на базе Всероссийского детского центра «Смена» в открытом 50-метровом бассейне состоялся финальный VI этап ОТКРЫТОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА ПО ПЛАВАНИЮ «Золотое кольцо».
На турнире принимали участие юные пловцы изразличных регионов России: Пенза, Симферополь, Черкесск, Белгород, Москва, Башкортостан, Сибирский регион, Подольск, Иваново, Сочи, Новороссийск, Кострома, Анапа и с. Кунашак.
Команду села Кунашак представляли 8 юных пловцов: Исламова Диана, Хажеев Максим, Хамидуллин Михаил,Хамидуллина Олеся, Данил Аминев, Зарипова Ксения, Гилязов Артур и Федин Никита.

20.06.2017 Результаты определения кадастровой стоимости могут быть пересмотрены в суде и комиссии по рассмотрению споров
Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области информирует о порядке действий в случае установления кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере, равном рыночной стоимости

20.06.2017 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 12
По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/): В ближайший час и вечером 20 июня с сохранением на ночь и первую половину дня 21 июня в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди и сильные ливни, грозы, град, местами крупный, усиление ветра при грозах 20-25 м/с

19.06.2017 Вы спасаете и сохраняете самое дорогое — жизнь и здоровье человека!

16 июля в преддверии профессионального праздника в районном доме культуры состоялось мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, где собрались «коллеги по цеху» со всего района. С профессиональным праздником специалистов Кунашакского района, поздравили – заместитель Главы по социальным вопросам Гульбану Янтурина, помощники депутатов Законодательного Собрания Челябинской области Дмитрия Мешкова и Сергея Жесткова. В ходе мероприятия люди в белых халатах принимали не только поздравления, но и почетные грамоты, благодарственные письма от Главы района и областного руководства.
Силами управления культуры для районных медиков был подготовлен концерт с участием местных вокальных и танцевальных коллективов.

19.06.2017 В Челябинской области завершился XXV Всероссийский Бажовский фестиваль

В этом году фестиваль вновь прошел на территории ГЛЦ «Солнечная долина». Участниками юбилейного фестиваля стали более 600 ремесленников и 350 творческих коллективов из 50 регионов страны. По традиции на мероприятие пригласили зарубежную делегацию. В этом году на Южно-Уральской земле побывали гости из Чешской республики.

19.06.2017 В Кадастровой палате разъяснили, как использовать уникальный идентификатор начисления платежа

16.06.2017 Поздравление Главы Кунашакского района Сибагатуллы Аминова с Днем медицинского работника

Уважаемые медицинские работники Кунашакского района!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Нет ничего дороже жизни и здоровья людей, и именно на Вас возложена огромная ответственность за это бесценное достояние. Примите благодарность за ваш нелегкий труд, и готовность в любую минуту прийти на помощь, за спасенные жизни, за лечение и заботливый уход. От вашей квалификации и профессионализма сегодня многое зависит в деле сохранения здоровья людей.
Сегодня в сфере здравоохранения работают 387 человек, это самая большая организация в районе, есть масса проблем, которые нам только еще предстоит решить, но поэтапно, шаг за шагом, мы будем добиваться положительных перемен.
Желаю Вам, удовлетворения от собственной работы, благодарных пациентов, тепла и понимания в кругу семьи и крепкого здоровья! Чтобы вы сохранили оптимизм, чувство профессионального долга и гордости за свою профессию. Ведь она несет обществу самое ценное — здоровье человека, а этот приоритет сегодня обозначен как главное условие благополучного развития нашего района.

С Уважением.
Глава района С.Н. Аминов.

16.06.2017 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 11

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/):

Днем 17, ночью и днем 18-19 июня в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, очень сильные дожди, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах 20-25 м/с.
17-19 июня повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП.

16.06.2017 «Быть посвященным в эту тишину...»

Череда юбилейных дат в жизни деревень района в начале июня продолжилась праздниками в Султанаево и Баязитово. Ревизские сказки 1776 года впервые зафиксировали башкирские поселения на территории, которая ныне относится к нашему району.

16.06.2017 Сабантуй - 2017 «Когда мы вместе»

В минувшую субботу в Кунашаке прошел традиционный национальный праздник сабантуй. Надо отметить, что сабантуй давно уже вышел за границы татарского мира, он отмечается по всей России, а также в США и Европе. Праздник плуга в честь окончания посевной проходит с неизменными народными забавами, скачками и состязаниями батыров, народными гуляньями, большой концертной программой.

14.06.2017 Сабантуй в Кунашакском районе: традиции труда и дружбы народов

Внесенный три года назад ЮНЕСКО в список шедевров культурного наследия мира, как национальное достояние татар, сабантуй давно перерос рамки одного народа, шумно и весело отмечается жителями всех регионов, где он проводится. А это не только Россия, но и Европа, США. Сабантуй имеет более чем тысячелетнюю историю. Праздник плуга – древний обряд тюркских народов, это еще и яркое проявление связи времен, уважительного отношения к традициям. Для нас сегодня особенно важно его главное содержание, как праздника труда и дружбы народов.

14.06.2017 Очередное вручение жилищных сертификатов

Накануне дня России в администрации района состоялось очередное вручение жилищных сертификатов. Глава района Сибагатулла Аминов перед началом аппаратного совещания торжественно передал документы на право приобретения жилья семьям, участвовавшим в программах.

14.06.2017 В Кадастровой палате расскажут, как оплатить сведения из реестра недвижимости, используя уникальный идентификатор начисления платежа
В Кадастровой палате по Челябинской области состоится горячая линия о способах и порядке оплаты сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), по уникальному идентификатору начисления платежа (УИН)

13.06.2017 Кадастровая палата разъясняет нововведения законодательства в сфере кадастрового учета и регистрации прав
С начала этого года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». В основных изменениях и новшествах в сфере кадастрового учета и регистрации прав помогает разобраться исполняющая обязанности директора филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области Ирина Воронина

09.06.2017 Поздравление Главы Кунашакского района Сибагатуллы Аминова с Днем России

Уважаемые жители Кунашакского района!Примите искренние поздравления с праздником – Днем России!

День России – это праздник каждого из нас, жителя нашего многонационального района, праздник тех, кто ощущает свою причастность к прошлому, настоящему и будущему Отечества.
Этот праздник – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Наша любовь к ней – это любовь к России, настоящее и будущее которой напрямую зависят от нашего общего труда, энергии и гражданской ответственности. Нашей Родине нужны добрые дела, любовь, преданность, созидательный труд во имя ее процветания, ее величия.
В этот праздничный день от всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых успехов во всех добрых делах!

С Уважением.
Глава района С.Н. Аминов.

09.06.2017 10 июня «Сабантуй – 2017»

Дорогие земляки и уважаемые гости района!
На берегу оз. Чебакуль состоится традиционный районный культурно – спортивный праздник «Сабантуй – 2017»
Начало мероприятия в 11:00 часов, официальная часть в 12:00
В программе Вас ожидает:
· Большой праздничный концерт силами участников художественной самодеятельности Кунашакского района
· Детская площадка
· Конные скачки
· Борьба куреш и другие спортивные состязания
· Выставка юрт района
· Торговая ярмарка и многое другое!

Управление культуры, спорта, молодежной политики и информации


Новости 4301 - 4320 из 6520
Начало | Пред. | 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 | След. | Конец Все

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Саринского сельского поселения, официальный сайт